Категории раздела
Форма входа
Наш опрос
Какой Ваш стаж игры в страйкболе?
Всего ответов: 22
Поиск
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2011 » Март » 31 » Типичные ошибки в бою
    4:15 PM
    Типичные ошибки в бою

    Типичные ошибки в бою


    Большинство страйкболистов в страйке совершает одни и те же ошибки. Чтобы помочь новичкам в своей команде мы проводим КМБ.
    Меняйте позиции
    В бою страйкболист часто засиживается на одном месте. Это приводит к тому, что по нему пристреливаются либо его обходят — итог один — +1 «труп». Часто засидевшийся мешает продвижению группы вперед, выдавливанию противника.
    Что делать? Если у Вас не ключевая позиция, то надо её периодически менять. Заранее выбирайте пункт назначения в пределах 5 метров; перекатитесь с позиции, с которой вели огонь (по ней уже пристрелялись); в движении не более 3х секунд: встал-добежал-упал = увидел-прицелился-выстрелил; вскакивайте с места вперед, а не вверх.
    Участвуйте в бою
    Не знаю, что причина: страх, безынициативность или что-то третье, но значительная часть новичков отсиживается за спинами. В тылу ничему не научишься! Больше всего опыта вы получите на переднем краю.
    Что делать? Соблюдайте порядок группы, будьте с ней на одном уровне; не убегайте вперед; участвуйте в бою, а не отсиживайтесь за спинами; проявите разумную инициативу; активно помогайте своим.
    Основное внимание на противника
    Многие зависают, наблюдая что делают другие. Да, надо знать, что делают комрады и противник, но не надо пристально за ними наблюдать.
    Что делать? Периодически смотрите по сторонам, вы должны знать где свои и чужие; тратьте на осмотр не более 2-3 секунд; особое внимание уделяйте тем, кто близко с вами; быстро оцените ситуацию перед сменой позиции: кто где и куда может побежать.
    Соблюдайте дистанцию
    Здесь всё просто — соблюдайте дистанцию. Большая группа — приоритетная цель для противника. Следовательно основной огонь сосредоточат на кучках людей.
    Что делать? Соблюдайте дистанцию 3-5 метров. Двигайтесь попеременно с напарником (вы и ваш напарник не должны двигаться одновременно).
    А ещё общайтесь, думайте, спрашивайте, экспериментируйте и учитесь.
    Универсальных правил нет, из любого есть исключения. Самое главное — думайте и анализируйте. И, конечно, получайте опыт и тренируйте практические навыки.
    Просмотров: 1051 | Добавил: bober | Рейтинг: 3.5/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: